累計                                  本日の番目の方です。 昨日は人のご来場者でした。                                   
自己紹介     いらっしゃいませ! ** 管理者からのお知らせ! **     English


2014年
utukusiinippon
tokyoolympic

Flag Counter
2013/01/31(Thu) 21:03 start

色々なIT情報を発信しましょう!(RSS対応)(Perl)
インターネットでデイトレードを始めよう!

C++,Perl,PHP,e.t.c.を研究しよう!

セントレアボランティア活動の紹介です。 ASUKA10ヶ国語サイトは日本語、英語、中国語、韓国語、フランス語、ドイツ語、イタリア語、スペイン語、ポルトガル語、ロシア語などをワープロで自分で実際に書いて学習するサイトです!
Multi Lingual BBS(多言語掲示板)は日本語はもちろん英語、中国語、韓国語、フランス語、ドイツ語、イタリア語、スペイン語、ポルトガル語、ロシア語など多言語での投稿が出来ます! マイクロソフトエージェント ロビーが日本語で読上げてくれます。


スマートホンで多言語研究! RJNewsを聴いて翻訳しよう!
英文解釈で世界を知ろう! 中国語は沢山の人に話されてます!!
ハングルはすばらしい!! ロシア語を学ぼう!
ドイツ語を勉強しよう! ポルトガル語を学んでブラジルワールドカップとオリンピックに備えよう!
スペイン語を研究しよう! フランス語を学んでパリへ行こう!
イタリヤ語をマスターしよう!
アラビア文字を学んでアラビア語に挑もう! タイ文字に挑戦しよう!






kateisaien   楽しい家庭菜園   kateisaien

つり情報、ボートのメンテナンス(Java) 伊勢湾のクルーズ フィシングの仲間を結びつけるサイトです。(Java)
あこがれのフィシングクルーザーを見つけよう!(Java,フラッシュ) つり情報、投稿下さい!(Perl,Java)
(苅屋港パノラマ)


(常滑天気風予報)(潮見表)(四日市港)(中部国際空港周波数データ)
(風速1kt/s=0.51m/s 例:5kt/s≒2.6m/s)(船速1kt/h=1.852km/h 例:30kt/h≒56km/h)

Google Maps API(Application Program Interface) Maps API V3 ASUKA Google MAP 地図案内(Java) Google Map Pin Point BBS(Java)は正確な緯度、経度を投稿して頂く事によりピンポイントで位置を表示します!又、距離測定サイトで経路測定が可能です。
住所入力(緯度,経度入力可能)    緯度・経度設定

 携帯添付画像メールで投稿できる!(PHP) カレンダーにスケジュールが投稿出来ます!(Perl)

私の Ham Radioの歴史を紹介しています。 訪問の足跡が日本をはじめ世界中の方が登録できるゲストブックです!(Perl)

世界の主な都市の時間が解ります!!(Java) おもしろいWEB技が一杯!

基礎のプログラムが紹介されています。参考にして自分なりのプログラムを作りましょう! ビデオを今話題のYouTube経由で放映します!(ビデオ投稿可能)

ライブドアーのブログです! Yahoo!のブログです!


天気情報をお出かけの時見ると便利です!また、つりとか潮干狩りの潮見表も参考になります! サーバー紹介。Abcorotiと言うサーバーです。FULL BAMBOOのPart2 です!
Fc2サーバーを利用しています、色々な研究を分かり易く紹介します! ASUKA会員部屋は登録して頂くとIDをメールでお知らせします!そのIDを加工して認証を受けて入室可能です。



















北海道 市 部 郡 部 東北地方 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 関東地方 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 中部地方 新潟県 富山県 石川県 福井県 長野県 山梨県 岐阜県 静岡県 愛知県 近畿地方 三重県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県 中国地方 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 四国地方 徳島県 香川県 愛媛県 高知県 九州地方 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄地方 沖縄県 部札幌市 赤平市 旭川市 芦別市 網走市 石狩市 岩見沢市 歌志内市 恵庭市 江別市 小樽市 帯広市 北広島市 北見市 釧路市 士別市 砂川市 滝川市 伊達市 千歳市 苫小牧市 名寄市 根室市 登別市 函館市 美唄市 深川市 富良野市 三笠市 室蘭市 紋別市 夕張市 留萌市 稚内市阿寒郡 足寄郡 厚岸郡 厚田郡 網走郡 虻田郡 石狩郡 磯谷郡 岩内郡 有珠郡 浦河郡 雨竜郡 枝幸郡 奥尻郡 河西郡 河東郡 樺戸郡 上磯郡 上川郡 亀田郡 茅部郡 川上郡 釧路郡 久遠郡 様似郡 沙流郡 静内郡 標津郡 島牧郡 積丹郡 斜里郡 白老郡 白糠郡 寿都郡 瀬棚郡 宗谷郡 空知郡 天塩郡 十勝郡 常呂郡 苫前郡 中川郡 新冠郡 爾志郡 野付郡 浜益郡 檜山郡 広尾郡 古宇郡 古平郡 幌泉郡 増毛郡 松前郡 三石郡 目梨郡 紋別郡 山越郡 夕張郡 勇払郡 余市郡 利尻郡 留萌郡 礼文郡 青森市 黒石市 五所川原市 十和田市 八戸市 弘前市 三沢市 むつ市 上北郡 北津軽郡 三戸郡 下北郡 中津軽郡 西津軽郡 東津軽郡 南津軽郡 岩手県 盛岡市 一関市 江刺市 大船渡市 釜石市 北上市 久慈市 遠野市 二戸市 花巻市 水沢市 宮古市 陸前高田市 胆沢郡 岩手郡 上閉伊郡 九戸郡 気仙郡 下閉伊郡 紫波郡 西磐井郡 二戸郡 稗貫郡 東磐井郡 和賀郡 仙台市 石巻市 岩沼市 角田市 気仙沼市 塩竃市 白石市 多賀城市 名取市 古川市 伊具郡 牡鹿郡 刈田郡 加美郡 栗原郡 黒川郡 志田郡 柴田郡 玉造郡 遠田郡 登米郡 宮城郡 本吉郡 桃生郡 亘理郡 秋田市 大館市 大曲市 男鹿市 鹿角市 能代市 本荘市 湯沢市 横手市 雄勝郡 鹿角郡 河辺郡 北秋田郡 仙北郡 平鹿郡 南秋田郡 山本郡 由利郡 山形市 尾花沢市 上山市 寒河江市 酒田市 新庄市 鶴岡市 天童市 長井市 南陽市 東根市 村山市 米沢市 飽海郡 北村山郡 西置賜郡 西田川郡 西村山郡 東置賜郡 東田川郡 東村山郡 最上郡 山形市 尾花沢市 上山市 寒河江市 酒田市 新庄市 鶴岡市 天童市 長井市 南陽市 東根市 村山市 米沢市 飽海郡 北村山郡 西置賜郡 西田川郡 西村山郡 東置賜郡 東田川郡 東村山郡 最上郡 福島市 会津若松市 いわき市 喜多方市 郡山市 白河市 須賀川市 相馬市 二本松市 原町市 安達郡 石川郡 岩瀬郡 大沼郡 河沼郡 北会津郡 相馬郡 伊達郡 田村郡 西白河郡 東白川郡 双葉郡 南会津郡 耶麻郡 水戸市 石岡市 岩井市 牛久市 笠間市 鹿嶋市 北茨城市 古河市 下館市 下妻市 高萩市 つくば市 土浦市 取手市 日立市 常陸太田市 ひたちなか市 水海道市 結城市 竜ヶ崎市 稲敷郡 鹿島郡 北相馬郡 久慈郡 猿島郡 多賀郡 筑波郡 那珂郡 行方郡 新治郡 西茨城郡 東茨城郡 真壁郡 結城郡 宇都宮市 足利市 今市市 大田原市 小山市 鹿沼市 黒磯市 佐野市 栃木市 日光市 真岡市 矢板市 安蘇郡 上都賀郡 河内郡 塩谷郡 下都賀郡 那須郡 芳賀郡 前橋市 安中市 伊勢崎市 太田市 桐生市 渋川市 高崎市 館林市 富岡市 沼田市 藤岡市 吾妻郡 碓氷郡 邑楽郡 甘楽郡 北群馬郡 群馬郡 佐波郡 勢多郡 多野郡 利根郡 新田郡 山田郡 浦和市 上尾市 朝霞市 入間市 岩槻市 大宮市 桶川市 春日部市 加須市 上福岡市 川口市 川越市 北本市 行田市 久喜市 熊谷市 鴻巣市 越谷市 坂戸市 幸手市 狭山市 志木市 草加市 秩父市 鶴ヶ島市 所沢市 戸田市 新座市 蓮田市 鳩ヶ谷市 羽生市 飯能市 東松山市 日高市 深谷市 富士見市 本庄市 三郷市 八潮市 吉川市 与野市 和光市 蕨市 入間郡 大里郡 北足立郡 北葛飾郡 北埼玉郡 児玉郡 秩父郡 比企郡 南埼玉郡 千葉市 旭市 我孫子市 市川市 市原市 印西市 浦安市 柏市 勝浦市 鎌ヶ谷市 鴨川市 木更津市 君津市 佐倉市 佐原市 袖ヶ浦市 館山市 銚子市 東金市 流山市 習志野市 成田市 野田市 富津市 船橋市 松戸市 茂原市 八街市 八千代市 八日市場市 四街道市 安房郡 夷隅郡 印旛郡 海上郡 香取郡 山武郡 匝瑳郡 長生郡 東葛飾郡 足立区 荒川区 板橋区 江戸川区 大田区 葛飾区 北区 江東区 品川区 渋谷区 新宿区 杉並区 墨田区 世田谷区 台東区 中央区 千代田区 豊島区 中野区 練馬区 文京区 港区 目黒区 昭島市 あきる野市 稲城市 青梅市 清瀬市 国立市 小金井市 国分寺市 小平市 狛江市 立川市 田無市 多摩市 調布市 八王子市 羽村市 東久留米市 東村山市 東大和市 日野市 府中市 福生市 保谷市 町田市 三鷹市 武蔵野市 武蔵村山市 西多摩郡 島しょ 横浜市 厚木市 綾瀬市 伊勢原市 海老名市 小田原市 鎌倉市 川崎市 相模原市 座間市 逗子市 茅ヶ崎市 秦野市 平塚市 藤沢市 三浦市 南足柄市 大和市 横須賀市 愛甲郡 足柄上郡 足柄下郡 高座郡 津久井郡 中郡 三浦郡 新潟市 新井市 糸魚川市 小千谷市 柏崎市 加茂市 五泉市 三条市 新発田市 上越市 白根市 燕市 十日町市 栃尾市 豊栄市 長岡市 新津市 見附市 村上市 両津市 岩船郡 刈羽郡 北魚沼郡 北蒲原郡 古志郡 佐渡郡 三島郡 中魚沼郡 中蒲原郡 中頚城郡 西蒲原郡 西頚城郡 東蒲原郡 東頚城郡 南魚沼郡 富山市 魚津市 小矢部市 黒部市 新湊市 高岡市 砺波市 滑川市 氷見市 射水郡 上新川郡 下新川郡 中新川郡 西礪波郡 婦負郡 東礪波郡 金沢市 加賀市 小松市 珠洲市 七尾市 羽咋市 松任市 輪島市 石川郡 江沼郡 鹿島郡 河北郡 珠洲郡 能美郡 羽咋郡 鳳至郡 福井市 大野市 小浜市 勝山市 鯖江市 武生市 敦賀市 足羽郡 今立郡 大飯郡 大野郡 遠敷郡 坂井郡 南条郡 丹生郡 三方郡 吉田郡 長野市 飯田市 飯山市 伊那市 上田市 大町市 岡谷市 更埴市 駒ヶ根市 小諸市 佐久市 塩尻市 須坂市 諏訪市 茅野市 中野市 松本市 上伊那郡 上高井郡 上水内郡 木曽郡 北安曇郡 北佐久郡 更級郡 下伊那郡 下高井郡 下水内郡 諏訪郡 小県郡 埴科郡 東筑摩郡 南安曇郡 南佐久郡 甲府市 塩山市 大月市 都留市 韮崎市 富士吉田市 山梨市 北巨摩郡 北都留郡 中巨摩郡 西八代郡 東八代郡 東山梨郡 南巨摩郡 南都留郡 岐阜市 恵那市 大垣市 各務原市 可児市 関市 高山市 多治見市 土岐市 中津川市 羽島市 瑞浪市 美濃市 美濃加茂市 安八郡 揖斐郡 恵那郡 大野郡 海津郡 可児郡 加茂郡 郡上郡 土岐郡 羽島郡 不破郡 益田郡 武儀郡 本巣郡 山県郡 養老郡 静岡市 熱海市 伊東市 磐田市 掛川市 湖西市 御殿場市 島田市 清水市 下田市 裾野市 天竜市 沼津市 浜北市 浜松市 袋井市 富士市 藤枝市 富士宮市 三島市 焼津市 引佐郡 庵原郡 磐田郡 小笠郡 賀茂郡 志太郡 周智郡 駿東郡 田方郡 榛原郡 浜名郡 富士郡 名古屋市 安城市 一宮市 稲沢市 犬山市 岩倉市 大府市 岡崎市 尾張旭市 春日井市 蒲郡市 刈谷市 江南市 小牧市 新城市 瀬戸市 高浜市 知多市 知立市 津島市 東海市 常滑市 豊明市 豊川市 豊田市 豊橋市 西尾市 日進市 半田市 尾西市 碧南市 愛知郡 渥美郡 海部郡 北設楽郡 知多郡 中島郡 西春日井郡 西加茂郡 丹羽郡 額田郡 葉栗郡 幡豆郡 東加茂郡 宝飯郡 南設楽郡 津市 伊勢市 上野市 尾鷲市 亀山市 熊野市 桑名市 鈴鹿市 鳥羽市 名張市 久居市 松阪市 四日市市 安芸郡 阿山郡 飯南郡 一志郡 員弁郡 北牟婁郡 桑名郡 志摩郡 鈴鹿郡 多気郡 名賀郡 三重郡 南牟婁郡 度会郡 大津市 近江八幡市 草津市 長浜市 彦根市 守山市 八日市市 伊香郡 犬上郡 愛知郡 蒲生郡 神埼郡 栗太郡 甲賀郡 坂田郡 滋賀郡 高島郡 東浅井郡 野洲郡 京都市 綾部市 宇治市 亀岡市 京田辺市 城陽市 長岡京市 福知山市 舞鶴市 宮津市 向日市 八幡市 天田郡 乙訓郡 加佐郡 北桑田郡 久世郡 熊野郡 相楽郡 竹野郡 綴喜郡 中郡 船井郡 与謝郡 大阪市 池田市 和泉市 泉大津市 泉佐野市 茨木市 大阪狭山市 貝塚市 柏原市 交野市 門真市 河内長野市 岸和田市 堺市 四条畷市 吹田市 摂津市 泉南市 大東市 高石市 高槻市 豊中市 富田林市 寝屋川市 羽曳野市 阪南市 東大阪市 枚方市 藤井寺市 松原市 箕面市 守口市 八尾市 泉南郡 泉北郡 豊能郡 三島郡 神戸市 相生市 明石市 赤穂市 芦屋市 尼崎市 伊丹市 小野市 加古川市 加西市 川西市 三田市 洲本市 高砂市 宝塚市 龍野市 豊岡市 西宮市 西脇市 姫路市 三木市 赤穂郡 朝来郡 出石郡 揖保郡 加古郡 加東郡 川辺郡 神埼郡 城崎郡 佐用郡 飾磨郡 宍粟郡 多可郡 多紀郡 津名郡 氷上郡 美方郡 美嚢郡 三原郡 養父郡 奈良市 生駒市 香芝市 橿原市 五條市 御所市 桜井市 天理市 大和郡山市 大和高田市 生駒郡 宇陀郡 北葛城郡 磯城郡 添上郡 高市郡 山辺郡 吉野郡 和歌山市 有田市 海南市 御坊市 新宮市 田辺市 橋本市 有田郡 伊都郡 海草郡 那賀郡 西牟婁郡 東牟婁郡 日高郡 鳥取市 倉吉市 境港市 米子市 岩美郡 気高郡 西伯郡 東伯郡 日野郡 八頭郡 松江市 出雲市 大田市 江津市 浜田市 平田市 益田市 安来市 飯石郡 邑智郡 大原郡 隠岐郡 鹿足郡 那珂郡 仁多郡 邇摩郡 能義郡 簸川郡 美濃郡 八束郡 岡山市 井原市 笠岡市 倉敷市 総社市 高梁市 玉野市 津山市 新見市 備前市 英田郡 赤磐郡 浅口郡 阿哲郡 邑久郡 小田郡 勝田郡 川上郡 吉備郡 久米郡 児島郡 後月郡 上房郡 都窪郡 苫田郡 真庭郡 御津郡 和気郡 広島市 因島市 大竹市 尾道市 呉市 庄原市 竹原市 廿日市市 東広島市 福山市 府中市 三原市 三次市 安芸郡 芦品郡 賀茂郡 甲奴郡 佐伯郡 神石郡 世羅郡 高田郡 豊田郡 沼隈郡 比婆郡 深安郡 双三郡 御調郡 山県郡 山口市 岩国市 宇部市 小野田市 下松市 下関市 新南陽市 徳山市 長門市 萩市 光市 防府市 美祢市 柳井市 厚狭郡 阿武郡 大島郡 大津郡 玖珂郡 熊毛郡 佐波郡 都濃郡 美祢郡 吉敷郡 徳島市 阿南市 小松島市 鳴門市 阿波郡 板野郡 麻植郡 海部郡 勝浦郡 那賀郡 美馬郡 名西郡 名東郡 三好郡 高松市 観音寺市 坂出市 善通寺市 丸亀市 綾歌郡 大川郡 香川郡 木田郡 小豆郡 仲多度郡 三豊郡 松山市 今治市 伊予市 伊予三島市 宇和島市 大洲市 川之江市 西条市 東予市 新居浜市 北条市 八幡浜市 伊予郡 宇摩郡 越智郡 温泉郡 上浮穴郡 喜多郡 北宇和郡 周桑郡 西宇和郡 東宇和郡 南宇和郡 高知市 安芸市 宿毛市 須崎市 土佐市 土佐清水市 中村市 南国市 室戸市 吾川郡 安芸郡 香美郡 高岡郡 土佐郡 長岡郡 幡多郡 福岡市 甘木市 飯塚市 大川市 大野城市 大牟田市 小郡市 春日市 北九州市 久留米市 田川市 太宰府市 筑後市 筑紫野市 中間市 直方市 豊前市 前原市 宗像市 柳川市 山田市 八女市 行橋市 朝倉郡 糸島郡 浮羽郡 遠賀郡 糟屋郡 嘉穂郡 鞍手郡 田川郡 筑紫郡 築上郡 三井郡 三池郡 三瀦郡 京都郡 宗像郡 山門郡 八女郡 佐賀市 伊万里市 鹿島市 唐津市 多久市 武雄市 鳥栖市 小城郡 神埼郡 杵島郡 佐賀郡 西松浦郡 東松浦郡 藤津郡 三養基郡 長崎市 諌早市 大村市 佐世保市 島原市 平戸市 福江市 松浦市 壱岐郡 上県郡 北高来郡 北松浦郡 下県郡 西彼杵郡 東彼杵郡 南高来郡 南松浦郡 熊本市 荒尾市 牛深市 宇土市 菊池市 玉名市 人吉市 本渡市 水俣市 八代市 山鹿市 葦北郡 阿蘇郡 天草郡 宇土郡 上益城郡 鹿本郡 菊池郡 球磨郡 下益城郡 玉名郡 八代郡 大分市 宇佐市 臼杵市 杵築市 佐伯市 竹田市 津久見市 中津市 日田市 豊後高田市 別府市 宇佐郡 大分郡 大野郡 北海部郡 玖珠郡 下毛郡 直入郡 西国東郡 速見市 東国東郡 日田郡 南海部市 宮崎市 えびの市 串間市 小林市 西都市 日南市 延岡市 日向市 都城市 北諸県郡 児湯郡 西臼杵郡 西諸県郡 東臼杵郡 東諸県郡 南那珂郡 宮崎郡 鹿児島市 阿久根市 出水市 指宿市 大口市 加世田市 鹿屋市 串木野市 国分市 川内市 垂水市 名瀬市 西之表市 枕崎市 姶良郡 伊佐郡 出水郡 揖宿郡 大島郡 鹿児島郡 川辺郡 肝属郡 熊毛郡 薩摩郡 曽於郡 日置郡 那覇市 石垣市 石川市 糸満市 浦添市 沖縄市 宜野湾市 具志川市 名護市 平良市 国頭郡 島尻郡 中頭郡 宮古郡 八重山郡 matison 町村中央区 北区 東区 白石区 豊平区 南区 西区 厚別区 手稲区 清田区 当別町 新篠津村松前町 福島町 知内町 木古内町 七飯町 鹿部町 森町八雲町 長万部町 江差町 上ノ国町 厚沢部町 乙部町 奥尻町 今金町 せたな町 島牧村寿都町 黒松内町 蘭越町 ニセコ町 真狩村 留寿都村 喜茂別町 京極町 倶知安町 共和町 岩内町 泊村 神恵内村 積丹町 古平町 仁木町 余市町 赤井川村 南幌町 奈井江町 上砂川町 由仁町 長沼町 栗山町 月形町 浦臼町 新十津川町 妹背牛町 秩父別町 雨竜町 北竜町 沼田町 幌加内町 鷹栖町 東神楽町 当麻町 比布町 愛別町 上川町 東川 町美瑛町 上富良野町 中富良野町 南富良野 町占冠村 和寒町 剣淵町 下川町 美深町 音威子府村 中川町 増毛町 小平町 苫前町 羽幌町 初山別村 遠別町 天塩町 幌延町 猿払村 浜頓別町 中頓別町 枝幸町 豊富町 礼文町 利尻町 利尻富士町 美幌町 津別町 斜里町 清里町 小清水町 訓子府町 置戸町 佐呂間町 遠軽町 上湧別町 湧別町 滝上町 興部町 西興部村 雄武町 大空町 豊浦町 壮瞥町 白老町 厚真町 洞爺湖町 安平町 むかわ町 日高町 平取町 新冠町 浦河町 様似町 えりも町 新ひだか町 音更町 士幌町 上士幌町 鹿追町 新得町 清水町 芽室町 中札内村 更別村 大樹町 広尾町 幕別町 池田町 豊頃町 本別町 足寄町 陸別町 浦幌町 釧路町 厚岸町 浜中町 標茶町 弟子屈町 鶴居村 白糠町 別海町 中標津町 標津町 羅臼町 平内町 今別町 蓬田村 外ヶ浜町 鰺ヶ沢町 深浦町 西目屋村 藤崎町 大鰐町 田舎館村 板柳町 鶴田町 中泊町 野辺地町 七戸町 六戸町 横浜町 東北町 六ヶ所村 おいらせ町 大間町 東通村 風間浦村 佐井村 三戸町 五戸町 田子町 南部町 階上町 新郷村 雫石町 葛巻町 岩手町 滝沢村 紫波町 矢巾町 西和賀町 金ヶ崎町 平泉町 藤沢町 住田町 大槌町 山田町 岩泉町 田野畑村 普代村 川井村 軽米町 野田村 九戸村 洋野町 一戸町 青葉区 宮城野区 若林区 太白区 泉区 蔵王町七ヶ宿町 大河原町 村田町 柴田町 川崎町 丸森町 亘理町 山元町 松島町 七ヶ浜町 利府町 大和町 大郷町 富谷町 大衡村 色麻町 加美町 涌谷町 美里町 女川町 本吉町 南三陸町 小坂町 上小阿仁村 藤里町 三種町 八峰町 五城目町 八郎潟町 井川町 大潟村 美郷町 羽後町 東成瀬村 山辺町 中山町 河北町 西川町 朝日町 大江町 大石田町 金山町 最上町 舟形 町真室川町 大蔵村 鮭川村 戸沢村 高畠町 川西町 小国町 白鷹 町飯豊町 三川町 庄内町 遊佐町 桑折町 国見町 川俣町 飯野町 大玉村 鏡石町 天栄村 下郷町 檜枝岐村 只見町 南会津町 北塩原村 西会津町 磐梯町 猪苗代町 会津坂下町 湯川村 柳津町 三島町 金山町 昭和村 会津美里町 西郷村 泉崎村 中島村 矢吹町 棚倉町 矢祭町 塙町 鮫川村 石川町 玉川村 平田村 浅川町 古殿町 三春町 小野町 広野町 楢葉町 富岡町 川内村 大熊町 双葉町 浪江町 葛尾村 新地町 飯舘村 茨城町 大洗町 城里町 東海村 大子町 美浦村 阿見町 茎崎町 河内町 八千代町 五霞町 境町 利根町 上三川町 西方町 二宮町 益子町 茂木町 市貝町 芳賀町 壬生町 野木町 大平町 藤岡町 岩舟町 都賀町 塩谷町 高根沢町 那須町 那珂川町 富士見村 榛東村 吉岡町 吉井町 上野村 神流町 下仁田町 南牧村 甘楽町 中之条町 長野原町 嬬恋村 草津町 六合村 高山村 東吾妻町 片品村 川場村 昭和村 みなかみ町 玉村町 板倉町 明和町 千代田町 大泉町 邑楽町 岩槻区 西区 北区 大宮区 見沼区 中央区 桜区 浦和区 南区 緑区 伊奈町 三芳町 毛呂山町 越生町 滑川町 嵐山町 小川町 川島町 吉見町 鳩山町 ときがわ町 横瀬町 皆野町 長瀞町 小鹿野町 東秩父村 美里町 神川町 上里町 寄居町 騎西町 北川辺町 大利根町 宮代町 白岡町 菖蒲町 栗橋町 鷲宮町 杉戸町 松伏町 中央区 花見川区 稲毛区 若葉区 緑区 美浜区 酒々井町 印旛村 本埜村 栄町 神崎町 多古町 東庄町 大網白里町 九十九里町 芝山町 横芝光町 一宮町 睦沢町 長生村 白子町 長柄町 長南町 大多喜町 御宿町 鋸南町 千代田区 中央区 港区 新宿区 文京区 台東区 墨田区 東区 品川区 目黒区 大田区 世田谷区 渋谷区 中野区 杉並区 豊島区 北区 荒川区 板橋区 練馬区 足立区 葛飾区 江戸川区 瑞穂町 日の出町 檜原村 奥多摩町 大島支庁 大島町 利島村 新島村 神津島村 三宅支庁 三宅村 御蔵島村 八丈町 青ヶ島村 小笠原支庁 小笠原村 鶴見区 神奈川区 西区 中区 南区 保土ヶ谷区 磯子区 金沢区 港北区 戸塚区 港南区 旭区 緑区 瀬谷区 栄区 泉区 青葉区 筑区 川崎区 幸区 中原区 高津区 多摩区 宮前区 麻生区 葉山町 寒川町 大磯町 二宮町 中井町 大井町 松田町 山北町 開成町 箱根町 真鶴町 湯河原町 愛川町 清川村 北区 東区 中央区 江南区 秋葉区 南区 西区 西蒲区 聖籠町 弥彦村 田上町 阿賀町 出雲崎町 川口町 湯沢町 津南町 刈羽村 関川村 粟島浦村 舟橋村 上市町 立山町 入善町 朝日町 川北町 野々市町 津幡町 内灘町 志賀町 宝達志水町 中能登町 穴水町 能登町 永平寺町 池田町 南越前町 越前町 美浜町 高浜町 おおい町 若狭町 市川三郷町 増穂町 鰍沢町 早川町 身延町 南部町 竜王町 昭和町 道志村 西桂町 忍野村 山中湖村 鳴沢村 富士河口湖町 小菅村 丹波山村 小海町 川上村 南牧村 南相木村 北相木村 佐久穂町 軽井沢町 御代田町 立科町 青木村 長和町 下諏訪町 富士見町 原村 辰野町 箕輪町 飯島町 南箕輪村 中川村 宮田村 松川町 阿南町 清内路村 阿智村 平谷村 根羽村 下條村 売木村 天龍村 泰阜村 喬木村 豊丘村 大鹿村 上松町 南木曽町 木祖村 王滝村 大桑村 木曽町 麻績村 生坂村 波田町 山形村 朝日村 筑北村 池田町 白馬村 小谷村 坂城町 小布施町 高山村 山ノ内町 木島平村 野沢温泉村 信州新町 信濃町 小川村 中条村 飯綱町 栄村 岐南町 笠松町 養老町 垂井町 関ヶ原町 神戸町 輪之内町 安八町 揖斐川町 大野町 池田町 北方町 坂祝町 富加町 川辺町 七宗町 八百津町 白川町 東白川村 御嵩町 白川村 東伊豆町 河津町 南伊豆町 松崎町 西伊豆町 函南町 清水町 長泉町 小山町 芝川町 富士川町 由比町 岡部町 大井川町 吉田町 川根本町 森町 新居町 千種区 東区 北区 西区 中村区 中区 瑞穂区 熱田区 中川区 港区 南区 守山区 緑区 名東区 白区 東郷町 長久手町 豊山町 春日町 大口町 扶桑町 七宝町 美和町 甚目寺町 大治町 蟹江町 飛島村 阿久比町 東浦町 南知多町 美浜町 武豊町 一色町 吉良町 幡豆町 幸田町 三好町 設楽町 東栄町 豊根村 音羽町 小坂井町 御津町 多度町 木曽岬町 東員町 菰野町 朝日町 川越町 多気町 明和町 大台町 玉城町 度会町 大紀町 南伊勢町 紀北町 御浜町 紀宝町安土町 日野町 竜王町 愛荘町 豊郷町 甲良町 多賀町 虎姫町 湖北町 高月町 木之本町 西浅井町 北区 上京区 左京区 中京区 東山区 下京区 南区 右京区 伏見区 山科区 西京区 大山崎町 久御山町 井手町 宇治田原町 笠置町 和束町 精華町 南山城村 京丹波町 伊根町 与謝野町 島区 福島区 此花区 西区 港区 大正区 天王寺区 西淀川区 東淀川区 東成区 生野区 旭区 城東区 阿倍野区 住吉区 東住吉区 西成区 淀川区 鶴見区 住之江区 平野区 北区 中央区 堺区 中区 東区 西区 南区 北区 美原区 島本町 豊能町 能勢町 忠岡町 熊取町 田尻町 岬町 太子町 河南町 千早赤阪村 東灘区 灘区 兵庫区 長田区 須磨区 垂水区 北区 中央区 西区 猪名川町 多可町 稲美町 播磨町 市川町 福崎町 神河町 太子町 上郡町 佐用町 香美町 新温泉町 山添村 平群町 三郷町 斑鳩町 安堵町 川西町 三宅町 田原本町 曽御杖村 高取町 明日香村 上牧町 広陵町 河合町 吉野町 大淀町 下市町 黒滝村 天川村 野迫川村 十津川村 下北山村 上北山村 川上村 東吉野村 紀美野町 かつらぎ町 九度山町 高野町 湯浅町 広川町 有田川町 美浜町 日高町 由良町 印南町 みなべ町 日高川町 白浜町 上富田町 すさみ町 那智勝浦町 太地町 古座川町 北山村 串本町 岩美町 若桜町 智頭町 八頭町 三朝町 湯梨浜町 琴浦町 北栄町 日吉津村 大山町 南部町 伯耆町 日南町 日野町 江府町 東出雲町 仁多町 横田町 飯南町 斐川町 川本町 美郷町 邑南町 津和野町 吉賀町 海士町 西ノ島町 知夫村 隠岐の島町 和気町 早島町 里庄町 矢掛町 新庄村 鏡野町 勝央町 奈義町 西粟倉村 久米南町 吉備中央町 中区 東区 南区 西区 安佐南区 安佐北区 安芸区 佐伯区 府中町 海田町 熊野町 坂町 安芸太田町 北広島町 大崎上島町 世羅町 神石高原町 周防大島町 和木町 上関町 田布施町 平生町 阿武町 阿東町 勝浦町 上勝町 佐那河内村 石井町 神山町 那賀町 牟岐町 美波町 海陽町 松茂町 北島町 藍住町 板野町 上板町 つるぎ町 東みよし町 土庄町 小豆島町 三木町 直島町 宇多津町 綾川町 琴平町 多度津町 まんのう町 上島町 久万高原町 松前町 砥部町 内子町 伊方町 松野町 鬼北町 愛南町 東洋町 奈半利町 田野町 安田町 北川村 馬路村 芸西村 本山町 大豊町 土佐町 大川村 春野町 いの町 仁淀川町 中土佐町 佐川町 越知町 檮原町 日高村 津野町 四万十町 大月町 三原村 黒潮町 門司区 若松区 戸畑区 小倉北区 小倉南区 八幡東区 八幡西区 東区 博多区 中央区 市南区 西区 城南区 早良区 那珂川町 宇美町 篠栗町 志免町 須惠町 新宮町 久山町 粕屋町 芦屋町 水巻町 岡垣町 遠賀町 小竹町 鞍手町 桂川町 筑前町 東峰村 二丈町 志摩町 大刀洗町 大木町 黒木町 立花町 広川町 矢部村 星野村 香春町 添田町 糸田町 川崎町 大任町 赤村 福智町 苅田町 みやこ町 吉富町 上毛町 築上町 吉野ヶ里町 基山町 上峰町 みやき町 玄海町 有田町 大町町 江北町 白石町 太良町 長与町 時津町 東彼杵町 川棚町 波佐見町 小値賀町 江迎町 鹿町町 佐々町 新上五島町 城南町 富合町 美里町 玉東町 南関町 長洲町 和水町 植木町 大津町 菊陽町 南小国町 小国町 産山村 高森町 西原村 南阿蘇村 御船町 嘉島町 益城町 甲佐町 山都町 氷川町 芦北町 津奈木町 錦町 多良木町 湯前町 水上村 相良村 五木村 山江村 球磨村 あさぎり町 苓北町 姫島村 日出町 九重町 玖珠町 清武町 北郷町 南郷町 三股町 高原町 野尻町 国富町 綾町 高鍋町 新富町 西米良村 木城町 川南町 都農町 門川町 諸塚村 椎葉村 美郷町 高千穂町 日之影町 五ヶ瀬町 三島村 十島村 さつま町 長島町 菱刈町 加治木町 姶良町 生町 湧水町 大崎町 東串良町 錦江町 南大隅町 肝付町 中種子町 南種子町 屋久島町 大和村 宇検村 瀬戸内町 龍郷町 喜界町 徳之島町 天城町 伊仙町 和泊町 知名町 与論町 国頭村 大宜味村 東村 今帰仁村 本部町 恩納村 宜野座村 金武町 伊江村 読谷村 嘉手納町 北谷町 北中城村 中城村 西原町 与那原町 南風原町 渡嘉敷村 座間味村 粟国村 渡名喜村 南大東村 北大東村 伊平屋村 伊是名村 久米島町 八重瀬町 多良間村 竹富町 与那国町 miuti 恒川亜弓 瀬古正直 山本文治 伊奈とし子 柴田昌光 世界時計 杉江和男 杉江秀一 星和デン 早川勇夫 増田昭 沢田一三 根崎文雄 山崎一夫 山本幸治 寺沢充生 松永利彦 上本勝成 水野勝子 竹内増男 渡辺光男 鯉江俊弘 山本宏和 沢田耕治 中沢達春 鈴木久雄 岩崎威郎 竹内保憲 BBTアート 近藤永久 前崎良夫 井上良秋 杉江さわ子 アルバートサスラー albert sussler 明壁哲夫 荒木卓夫 井上富次 伊奈治 竹内千鶴子 伊藤 伊藤 溥 相羽晴彦 伊藤 磯部晃 磯村知之 岩田宗久 谷澤美智子 佐藤 小澤公 渋谷嘉二 杉江功 吉川松枝 杉江 倉科京子 鈴木重久 藤井迪雄 田中克典 小栗貞子 田中 遊馬はるみ 高松 松下典子 竹内 山本淑郎 竹内京子 辻野 徳川耕三 富田宗太郎 中井正人 中野吉郎 中村次郎 中村健彦 西丸一葉 肥田譲 平野建夫 福田純一 橋本喜代子 松本 宮川勝彦 村田芳彦 八木意知男 山崎雅郎 山下一夫 江口弥生 若山志玄 志郎 渡辺史郎 伊藤宏光 丘村和男 山内義夫 明壁弘高 明壁正己 明壁浩信 明壁哲夫 明壁邦彦 天木治夫 天木政宏 稲生俊明 市田安照 大岩啓三 大岩貫郎 上本勝成 梶田進 小島武夫 近藤勝利 片岡千賀之 沢田哲男 沢田敏明 沢田善一 山本宏和 永井松夫 皿井 鈴木久雄 鈴木昭和 菅田全宏 竹内俊夫 竹内真人 永田和彦 中野恵雄 林泰弘 久田精一郎 長橋正臣 盛田敏夫 森川和良 山田勇 山本貫貞 森下正司 山本弥吉 山本光好 山本正代 相木 伊東道江 市田多美恵 伊奈清子 竹内 浜口よ志子 大岩美佐江 盛田 斉田文子 盛田 明壁月子 永田 浜田澄子 大岩 山本照代 沢田 三輪フサ子 竹本 勝サト子 山本 加藤玲子 光崎 川口加奈子 上本 杉浦みよ子 榊原信代 山本 松本珠子 斉藤 山下百合子 沢田 岩田紀子 鈴木 前田まさ子 杉浦 斉藤百合子 杉本 磯村ゆき子 山本 山本邦江 鈴木昌子 永田 大田ふき子 永田 田中敏子 永田 西山典子 永田 山本久美子 千賀 正巳 市田義夫  ASUKABE HIRONOBU HIRONOBU ASUKABE ja2djj jp2bbt jm2orb jn2bnh jn2gfv ja2jcv ja2kgh ja2fjp ja2dex ja2dxe jn2bnh ja2dzq ja2djk ja2kgh ja2atq ja2ib ja2du ja2rf jr2baw ja2jcv ja2ils ja2omj ja2bsf jh2vlo ja2joy ja2dqm jg2tgc ja2joy ja2gin ja2fmr ja2cxq ja2avo ja2dou ja2tfo ja2geg ja2ach jr2vgg ja2aud ja2axg